IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЭЛЕКТРООПТИЧЕСКИЙ ДАЛЬНОМЕР - (светодальномер) , прибор для измерения расстояний с помощью модулированного по интенсивности светового луча по временным (или фазовым) соотношениям посылаемого и принятого (отраженного от объекта) сигналов.

Ссылка на документ: ЭЛЕКТРООПТИЧЕСКИЙ ДАЛЬНОМЕР
Текстовая версия

Харрисон ФОРД
американский киноактер. Отец Форда по происхождению был ирландцем, а мать имела русско-еврейские корни. В студенческие годы он ничем не отличался. Подписав первый контракт в Голливуде и не добившись каких-либо заметных успехов в кино и на телевидени...>>>

Смотреть календарь

Подписанием Берлинского трактата завершился длившийся месяц Берлинский конгресс, созванный по требованию Австро-Венгрии и Англии. В конгрессе участвовали Россия, Австро-Венгрия, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Турция. В противостоянии Ро...>>>
Смотреть календарь

ПЕВУЧИЙ -ая, -ее; -уч. Мелодичный, похожий на песню, пение. П. голос. Певучая речь. Певучие звуки. II сущ. певучесть, -и, ж.