IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ВОТОЛА, - ватула ж. стар. верхняя грубая одежда, накидка. | Детская распашонка, спереди разрезанная рубашка. | Ряз. тамб. и др. самая грубая, толстая крестьянская ткань, дерюга, реднина из охлопьев; идет на мешки, на покрытие возов, на одеяла и пр. Не гляди на вотолу, гляди под вотолу, не на покрышку, а на товар. Вотоловый, сшитый из нее, стар. вотоляный. Вотолить, дурно, толсто прясть; вотоля об. дурная пряха.

Ссылка на документ: ВОТОЛА,
Текстовая версия

Эрик ЦАБЕЛЬ
немецкий спортсмен-велогонщик, один из лучших финишеров последнего десятилетия. >>>

Смотреть календарь

Первые две женщины принесли присягу как агенты ФБР (СьюзенЛинн Роули и Джоан Пирс). Не будь сего, никто не знал бы сегодня агента Скалли. >>>
Смотреть календарь

ЗИНГШПИЛЬ (нем . Singspiel), разновидность комической оперы с разговорными диалогами, сложившаяся в 18 в. в Германии и Австрии ("Похищение из сераля", "Волшебная флейта" Моцарта).