IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ВОЙНОРАЛЬСКИЙ П - орфирий Иванович (1844-98) , революционный народник. Один из организаторов "хождения в народ". В 1878 приговорен к 10 годам каторги.

Ссылка на документ: ВОЙНОРАЛЬСКИЙ П
Текстовая версия

Мария Петровна ЛИЛИНА /настоящая фамилия ПЕРЕВОЩИКОВА, по мужу — АЛЕКСЕЕВА/
актриса, народная артистка РСФСР (1933). Жена К. С. СТАНИСЛАВСКОГО входила в группу основателей Московского художественного театра, после его смерти (1938) руководила Оперно-драматической студией, ставшей впоследствии театром. >>>

Смотреть календарь

После капитуляции Франции перед гитлеровской Германией ее военно-морской флот был интернирован и сосредоточен в нескольких портах. Англия, ведшая одновременно переговоры и с ДЕ ГОЛЛЕМ, и с ПЕТЭНОМ, решила в тайне завладеть им, даже если для этого пр...>>>
Смотреть календарь

НЕЛИКВИД -а, м. (спец.). Имущество, к-рое не может быть использовано в данном предприятии и подлежит ликвидации, продаже. Продажа неликвидов. II прил. неликвидный, -ая, -ое. Н. фонд.