IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

УДАЛИТЬ - удалю, удалишь, сов. (к удалять), кого-что. 1. То же, что отдалить в 1 знач. Удалить предмет от глаз. 2. заставить уйти откуда-н., заставить покинуть какое-н. место. Удалить кого-н. из залы заседания. Удалить детей из комнаты. 3. То же, что уволить в 1 знач. (книжн.). Удалить с работы. 4. Устранить, убрать (мешающее, препятствующее). Желание удалить соперника мне понятно. Гончаров. 5. Вытащить, вырвать, вынуть, вывести откуда-н. (книжн. спец.).

Ссылка на документ: УДАЛИТЬ
Текстовая версия

Анатолий Борисович МАРИЕНГОФ
поэт, один из создателей «ордена имажинистов», теоретик этого литературного течения. Написал книги воспоминаний «Роман без вранья» и «Мой век, мои друзья и подруги». >>>

Смотреть календарь

Первая встреча Джона ЛЕННОНА и Пола МАККАРТНИ.

На праздник в приходской церкви в Вултоне, где выступала скиффл-группа Джона The Quarrymen, был приглашен и Пол. Посмотрев на игру музыкантов, Пол решил, что играют они неплохо, то е...>>>

Смотреть календарь

ИЗЯСЛАВ ЯРОСЛАВИЧ (1024-78) , великий князь киевский (1054-68, 1069-73, 1077-78). Изгонялся из Киева (восстанием 1068 и братьями в 1073); возвращал власть с помощью иностранных войск. Участвовал в составлении Русской правды ("Правды Ярославичей").