IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СООБРАЖАТЬ - соображаю, соображаешь, несов. 1. Несов. к сообразить в 1 знач. (устар.). Соображать различные данные. 2. Несов. к сообразить во 2 знач. Он не долго соображал, как ему поступить. Соображать в уме. 3. Усваивать умом, Быть в состоянии понимать. Простите, я что-то не соображаю, о чем вы говорите. Я сегодня плохо соображаю, голова болит. 4. без доп. Быть сообразительным, понятливым (простореч., фам.). Парень дельный, соображает.

Ссылка на документ: СООБРАЖАТЬ
Текстовая версия

Андрей Алексеевич АМАЛЬРИК
литератор, диссидент, автор книги «Просуществует ли СССР до 1984 года?» >>>

Смотреть календарь

На Кубани, северо-восточнее Новороссийска, наши войска интенсивным артиллерийским огнем разрушали оборонительные сооружения противника.

На других участках фронта ничего существенного не произошло. >>>

Смотреть календарь

ЗИЯ-УЛЬ-ХАК М охаммад (1924-88) , президент Пакистана с 1977. Генерал. В 1976-77 начальник штаба армии. В 1977 возглавил военный переворот и стал главой военной администрации. Погиб в авиационной катастрофе.