IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ШЕРПА - 1. нескл. мн., ед. шерпа, м. и ж. То же, что шерпы. 2. неиэм. Относящийся к шерпам (шерпа), к их языку (тибетскому), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к территории их проживания, её внутреннему устройству, истории; такой, как у шерпов (шерпа). II прил. также шерпский, -ая, -ое.

Ссылка на документ: ШЕРПА
Текстовая версия

Макс ГРЮНДИГ
немецкий изобретатель и организатор производства, создавший в послевоенной Германии современное радиоэлектронное производство. В 1947 году он начинал с 45 служащими, а к концу жизни это уже были 23 завода с почти 20 000 персонала. Грюндиг продал сво...>>>

Смотреть календарь

Капитуляция французской крепости Дьенбьенфу, расположенной в долине в северо-вьетнамских джунглях, ознаменовала собой конец французского колониального владычества в Индокитае и победу коммунистов в Северном Вьетнаме. Осада крепости продолжалась 56 д...>>>
Смотреть календарь

ПОЛУОБОРОТ -а, м. Половина оборота (в 1 знач.); о человеке: неполный, на четверть круга поворот фигуры. П. колеса. П. направо. Стоять полуоборотом (вполоборота).