IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

САНГИНА - (французское sanguine), 1) карандаши без оправы, красно-коричневых тонов (из каолина и окислов железа). 2) Техника рисунка с помощью сангины; отличается живописностью, разнообразным по толщине и плотности штрихом. Известна с эпохи Возрождения.

Ссылка на документ: САНГИНА
Текстовая версия

Мирза Фатали АХУНДОВ
азербайджанский писатель-просветитель, философ-материалист, зачинатель азербайджанской драматургии. >>>

Смотреть календарь

(2 июля по ст. ст.) Основан город Царицын, всемирно прославившийся как Сталинград и ныне носящий имя Волгограда.

В датированной этим днем царской грамоте, посланной ФЕДОРОМ ИОАННОВИЧЕМ воеводам Г. О. ЗАСЕКИНУ, Р. В. ОЛФЕРОВУ и И....>>>

Смотреть календарь

НАДКРЫЛЬЯ надкрыльев-надкрылий, ед. надкрылье, я, ср. (зоол.). Твердые передние крылья жуков и перепончатокрылых, служащие для защиты задних мягких летательных крыльев, то же, что элитры.