IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

С - счёса, мн. нет, м. 1. Действие по глаг. счесать в 1 знач. - счесывать (спец.). Счес пуха. 2. То, что счесано (см. счесать в 1 знач.; спец.). || Счесанное место (см. счесать во 2 знач.; обл.).

Ссылка на документ: С
Текстовая версия

Георгий Дмитриевич АЛЕКСЕЕВ
скульптор, график. В 1918 году сделал ряд натурных зарисовок В. И. ЛЕНИНА в его кабинете, был автором одного из первых бюстов вождя мирового пролетариата (1919), его первой статуи («Призывающий вождь», гипс, 1924). >>>

Смотреть календарь

На Олимпийском стадиона в Амстердаме футболисты португальской «Бенфики» обыграли мадридский «Реал» со счетом 5:3. Испанцы вели в счете 2:0 и 3:2 (все голы забил Ференц ПУШКАШ), но втором тайме сначала КОЛУНА сравнял счет, а затем в течение четырех м...>>>
Смотреть календарь

ОБЛИЧЬЕ -я,род.мн. -чий, ср. 1. Лицо, наружность (прост.). По обличью человек не-здешний 2. перен. То же, что облик (во 2 знач.) (обычно неодобр.). Звериное о. расизма.