IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РОМАН - романа, м. (фр. roman). 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, с сложным и развитым сюжетом. Зачитываться романами. Увлекаться романами. Безнадежная любовь - это только в романах. Чехов. Бытовой роман. Авантюрный роман. Плутовской роман. Исторический роман создан Вальтер-Скоттом. Психологический роман. Евгений Онегин - роман в стихах. 2. Любовные отношения, любовная связь между мужчиной и женщиной (разг.). У нее с ним роман (Герой) не моего романа. Грибоедов. Дарья Гавриловна, в молодости имевшая роман с секретарем магистрата. Горбунов.

Ссылка на документ: РОМАН
Текстовая версия

Карл Густав Патрик де ЛАВАЛЬ
шведский инженер и изобретатель. По национальности француз. Он построил паровую турбину активного типа, разработал теорию сопла, сыграв важную роль в развитии турбостроения. >>>

Смотреть календарь

Небольшой городок на северо-западе Невады Рено получил свое нынешнее название в честь генерала Джесси Ли РЕНО, офицера северян. После конкурса на лучший девиз, проведенного в 1929 году, городок гордо именует себя Самым Большим Маленьким Городом Мира...>>>
Смотреть календарь

КОМАНДА ЭВМ , указание, записанное на машинном языке конкретной вычислительной машины и определяющее ее действия при выполнении отдельной операции или части вычислительного процесса.