IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РОБОСТЬ - робости, мн. нет, ж. Боязливость, нерешительность из-за неуверенности в себе. При свиданиях со мной в ночной тиши держались более вы робости во нраве. Грибоедов. Забыли робость и печали, а совесть отогнали прочь. Пушкин.

Ссылка на документ: РОБОСТЬ
Текстовая версия

Михаил Давидович РОММ
футболист, капитан первой сборной России, журналист. Человек удивительной судьбы, первопроходец во всем, выстоявший в выпавших на его долю испытаниях.

Играть начал мальчишкой в поселке Быково Московской губернии. Когда в 1908 году была ...>>>

Смотреть календарь

Рыцарский орден Меченосцев, понесший невосполнимые потери в сражениях с язычниками-пруссами, распоряжением папы римского ГРИГОРИЯ IX слит с вернувшимся из Святой земли Тевтонским орденом. >>>
Смотреть календарь

Ф. БЕСКОНТАКТНАЯ Ф., проводимая путем регистрации изменений электрической емкости между поверхностью грудной клетки и пластиной зонда-электрода, расположенной в непосредственной близости, ноне контактирующей с ней, что позволяет снизить уровень шума