IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПРОЦЕСС - 27-ми" , в Санкт-Петербурге в 1861-63 по делу нелегального издательства и 1-й Вольной типографии в Москве. Приговор: П. Г. Заичневский, В. Д. Костомаров к различным срокам каторги; П. Э. Аргиропуло, Я. А. Сулин, И. И. Гольц-Миллер и др. к тюремному заключению.

Ссылка на документ: ПРОЦЕСС
Текстовая версия

Михаил Леонтьевич МАГНИЦКИЙ
поэт, публицист, деятель народного просвещения.

Его жизнь делится на два периода, резко отличающихся друг от друга. Получивший блестящее образование, Магницкий еще в годы учебы в Московском благородном пансионе занялся стихотворством, н...>>>

Смотреть календарь

И. В. СТАЛИН, выступая перед выпускниками военных академий, произнес известную фразу-лозунг «Кадры решают все». >>>
Смотреть календарь

ВЗЫГРАТЬ взыграю, взыграешь, сов. (книжн. нар.-поэт.). 1. Внезапно начать резвиться, Прийти в возбужденно-веселое состояние. 2. перен. Прийти в движение, сделаться бурливым. Ты (океан) взыграл, неодолимый, - и стая гибнет кораблей. Пушкин.