IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРИМКНУТЬ - примкну, примкнёшь, сов. (к примыкать). 1. что. Придвинуть вплотную к чему-н. Примкнуть доски одна к другой. Примкнуть свой фланг к соседней дивизии. 2. кого-что. Присоединить, отнести к какой-н. группе, разряду (устар. редко). Может быть, к ним следует примкнуть и Манилова. Гоголь. 3. без доп. Придвинуться близко, встать рядом, вплотную. Первый взвод примкнул ко второму. || к кому-чему. Присоединиться, последовать, стать на чью-н. сторону. Я в то время только что оставил школьную скамью и, воспитанный на статьях Белинского, естественно, примкнул к западникам. Салтыков-Щедрин. Примкнуть штык (воен.) - надев, прикрепить штык к винтовке.

Ссылка на документ: ПРИМКНУТЬ
Текстовая версия

Антон Степанович АРЕНСКИЙ
композитор. >>>

Смотреть календарь

В течение 12 июля происходили упорные бои наших войск с войсками противника на Псковском, Витебском и Новоград-Волынском направлениях.

В результате боев каких-либо существенных изменений на фронте не произошло. >>>

Смотреть календарь

ИНФЕКЦИИ КОКСАКИ инфекционные болезни, вызываемые энтеровирусами из группы Коксаки; включают герпангину, эпидемическую плевродинию, энцефаломиокардит новорожденных, некоторые вирусные диареи и др