IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРЕСТУПНЫЙ - преступная, преступное; преступен, преступна, преступно. 1. Прил. к преступление. Ужель в гарем его измена стезей преступною вошла? Пушкин. || Представляющий собой преступление, содержащий в себе преступление. Преступный поступок. Преступное действие. Так поступать - преступно. 2. Исполненный преступлений, совершивший преступление или преступления. Пороки юности преступной я мнил страданьем искупить. Лермонтов. Преступный человек. Порвать со своим преступным прошлым.

Ссылка на документ: ПРЕСТУПНЫЙ
Текстовая версия

Финеас Тейлор БАРНУМ
организатор американского цирка, представлениям которого придал истинно американский размах и скромно именовал «Величайшее шоу на Земле». На представлениях Барнума побывали 82 миллиона человек. Стремясь поразить зрителя, Барнум привлекал для участия...>>>

Смотреть календарь

Мария КАЛЛАС в последний раз выступила на оперной сцене в опере «Тоска», поставленной в лондонском «Ковент Гардене». Врачи настаивали на отмене ее выступлений, так как у певицы уже давно были проблемы с горлом, но она вышла на сцену, фактически сове...>>>
Смотреть календарь

ТЯНЬЦЗИНЬСКИЙ АМЕРИКАНО-КИТАЙСКИЙ ДОГОВОР 1858 , навязан США Китаю в период англо-франко-китайской войны 1856-60. Подписан в Тяньцзине 18 июня. Подтверждал и расширял привилегии США в Китае.