IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ - предопределю, предопределишь, сов. (к предопределять), что (книжн.). заранее определить, обусловить (ход, течение чего-н.), заранее, наперед направить что-н. Предопределить что-н. к тому или иному пути, к тому или иному результату, цели. Успех предопределил его дальнейшую судьбу.

Ссылка на документ: ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ
Текстовая версия

Артур БРАУН
английский рок-музыкант, прославившийся своим первым альбомом The Crazy World of Arthur Brown и не сумевший потом повторить свой успех. Вместе с ним тогда играл ударник Карл ПАЛМЕР, знаменитый по выступлениям в составах супергрупп Emerson,...>>>

Смотреть календарь

Джон КАБОТ открыл Канаду (Ньюфаундленд).

Кабот родился в Генуе, и его настоящее имя Джованни КАБОТО. Мальчиком он с отцом переехал в Венецию, там позже женился и от этого брака у него было три сына. Он был моряком и купцом, ходил на Бл...>>>

Смотреть календарь

КАРСАВА (Karsava) (до 1917 Корсовка) , город (с 1928) в Латвии. Железнодорожная станция. 3,1 тыс. жителей (1991). Металлообработка.