IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПОСКУДАТЬСЯ, - скудаться временно, понуждаться. Поскудались мы зиму эту, совсем хлеба не было. | оренб. перм. захворать с глазу, от уроку. Поскудеть, оскудеть, пооскудеть, победнеть. Поскудый орл. олон. бедный, убогий, скудный, нищий. Поскудный твер. кур. новорос. скверный, дурной, гадкий, мерзкий. Поскуда об. твер. южн. зап. олон. негодяй, мерзавец; см. паскуда.

Ссылка на документ: ПОСКУДАТЬСЯ,
Текстовая версия

Эмма ГОЛДМАН
международная анархистка, активно проявившая себя на политической сцене США в 1890—1917 гг.

Детство и юность ее прошли в Кенигсберге и Санкт-Петербурге. В 1885 году она эмигрировала в Америку, где сблизилась с русскими анархистами. Она ...>>>

Смотреть календарь

Петр I ввел в России звание генералиссимуса и наградил им боярина Алексея Семеновича ШЕИНА за Азовский поход, где тот нанес поражение крупным силам крымских татар и ногайцев. Впоследствии это же звание получили Александр Данилович МЕНШИКОВ и Алекс...>>>
Смотреть календарь

ЭКСПАНСИЯ -и, ж, (книжн.). 1. Политика, направленная на экономическое и политическое подчинение других стран, на расширение сфер влияния, на захват чужих территорий. 2. Расширение, распространение чего-н. за первоначальные пределы. Э. эпидемии.