IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОПЫХИ - . С предлогом "в", без предлога редко; см. впопыхах. Не в первых ли попыхах увлечения произнесено было это? Достоевский.

Ссылка на документ: ПОПЫХИ
Текстовая версия

Маша РАСПУТИНА /Алла Николаевна АГЕЕВА/
певица-сибирячка, рвущаяся в Гималаи. «Комсомолка» называет датой рождения певицы 1959 или 1964 год. Если это правда, то ничего удивительного нет, так как зачастую совершеннолетие эстрадных звезд совпадает с полувеком их творческой деятельности. >>>

Смотреть календарь

(2 мая по ст. ст.) Сенат получил именной указ о вечной отставке ЛОМОНОСОВА с оставлением по смерть половинного жалованья и с производством в тайные советники. Но через 11 дней указ был вытребован обратно. Видимо, кто-то объяснил, что не болез...>>>
Смотреть календарь

МОРФИ (Morphy) Пол Чарлз (1837 - 84), американский шахматист. В 20 лет чемпион США. В 1857 - 59 победил в ряде матчей лучших мастеров Европы и был признан сильнейшим в мире.