IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ОРАНЖЕВЫЙ, - ранжевый, цвета апельсина, красножелтый, жаркой. Оранжерея ж. франц. цветочная теплица, заведенье под пологой стекольчатой крышей на юг, которое отапливается по зимам, и в коем разводят растенья жарких стран. Кому жаль расстаться с франц. словом, зовет теплицей только жаркое строенье для тропичных растений, а оранжереей теплое, для зимнего сбереженья растений, кои не по нашему погодью. Оранжерейные цветы, тепличные.

Ссылка на документ: ОРАНЖЕВЫЙ,
Текстовая версия

Саманта СМИТ
американская школьница, написавшая письмо Генеральному секретарю ЦК КПСС Ю. В. Андропову, приезжавшая в СССР по его приглашению и потом трагически погибшая в авиакатастрофе.

Осенью 1982 года на глаза Саманте попался журнал «Таймс» с пор...>>>

Смотреть календарь

Открылся Московский Дом пионеров и октябрят. >>>
Смотреть календарь

АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им . В. И. Ленина Всесоюзная (ВАСХНИЛ), высшее сельскохозяйственное научное учреждение СССР в 1929-92 (Москва). Преобразована в Российскую академию сельскохозяйственных наук.