IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОПТИЧЕСКИЙ - оптическая, оптическое (физ. тех.). 1. Прил., по знач. связанное с явлениями оптики, с практическим применением оптики (см. оптика в 1 знач.). Оптический прибор. Оптические стекла. Оптический центр стекла. Оптическая ось прибора. 2. Прил., по знач. связанное с изготовлением приборов, действие к-рых основано на явлениях оптики. Оптический завод. Оптическое производство. Оптический магазин. 3. Световой, зрительный. Оптический метеор. Оптический обман.

Ссылка на документ: ОПТИЧЕСКИЙ
Текстовая версия

Эрик КАРР
ударник американской группы Kiss, выступавший в ее составе в 80-е годы. >>>

Смотреть календарь

Стартовал беспосадочный перелет Москва — Северный полюс — США. Экипаж самолета «АНТ-25» в составе летчиков М. ГРОМОВА, А. ЮМАШЕВА и штурмана С. ДАНИЛИНА приземлился через 62 часа 17 минут в Сан-Джасинто на границе с Мексикой, установив новый мировой...>>>
Смотреть календарь

НЕФТЕГОРСК , город (с 1989) в Российской Федерации, Самарская обл., на р. Съезжая (приток Самары), в 36 км от ж.-д. ст. Богатое. 19,4 тыс. жителей (1991). Газоперерабатывающие и нефтестабилизационные заводы.