IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ОГРУБИТЬ - кого, арх. обнести, оговорить, оклеветать, обезславить или очернить. Огрубевать, огрубеть, стать грубым, сделаться грубее. Руки от работ огрубели. Он совсем огрубел и обмужичился. Огрубенеть пск. твер. то же. Огрубеванье ср. длит. огрубенье окончат. огруб м. об. сост. по глаг. Огрубелое тело. Огрубелые нравы, черствые, жесткие, варварские. Огрубать, огрубнуть, огрубеть, очерстветь; | распухнув, отвердеть. Вымя у коровы огрубло.

Ссылка на документ: ОГРУБИТЬ
Текстовая версия

Николай Алексеевич ПОЛЕВОЙ
писатель, критик, журналист и историк. Издавал журнал «Московский телеграф» (1825—34). После его запрета за пропаганду буржуазно-демократических идей примкнул к официальному правительственному курсу. >>>

Смотреть календарь

Канадский моряк Джошуа СЛОКАМ завершил первое одиночное кругосветное плавание, вернувшись на шлюпе Spray («Брызги») в родную гавань. (Официально это достижение было зафиксировано 27 июня, когда он достиг Ньюпорта на Род-Айленде.)

>>>

Смотреть календарь

ИНДОССАНТ (ЖИРАНТ) - лицо, делающее передаточную надпись.