IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОБТЮРАТОРНЫЙ - обтюраторная, обтюраторное (тех.). Прил. к обтюратор. Обтюраторное кольцо (тех.). - поршневое кольцо, служащее для удаления излишков масла со стенок цилиндра.

Ссылка на документ: ОБТЮРАТОРНЫЙ
Текстовая версия

Томас Стамфорд РАФЛС
английский колониальный деятель, основатель города Сингапур.

Он был не только талантливым администратором, но и увлеченным натуралистом. Благодаря его усилиям, привлечению к изучению животного и растительного мира Юго-Восточной Азии зоо...>>>

Смотреть календарь

Части Красной Армии, Народно-революционной армии Дальневосточной республики под руководством В. К. БЛЮХЕРА совместно с Монгольской народной армией под началом СУХЭ-БАТОРА разгромили белогвардейские части барона УНГЕРНА и освободили столицу Монголии ...>>>
Смотреть календарь

ЧИСТИТЬСЯ чищусь, чистишься, несов. 1. Возвр. к чистить в 1 знач., делать чистым себя или что-н. свое, на себе. 2. Страд. к чистить.