IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

МАК - мака, м. 1. Травянистое растение с длинным стеблем и крупными яркими, чаще красными цветами, дающее плод в виде коробочки, наполненной мелкими семенами. На клумбах пестрели пионы и маки. Пунцовый мак. Красный, как мак. 2. только ед. Семена этого растения. Булка с маком. Посыпать маком. Мак-самосейка (бот.) - вид дикого полевого мака.

Ссылка на документ: МАК
Текстовая версия

Владимир ЗЮКИН
последний 1-й секретарь ЦК ВЛКСМ, которому выпала доля объявить о роспуске комсомола. >>>

Смотреть календарь

На плацдарме правого берега реки Днестр, северо-западнее города Тирасполь, наши войска отбивали атаки крупных сил пехоты и танков противника и нанесли ему большие потери в живой силе и технике.

На других участках фронта без существенных...>>>

Смотреть календарь

РИЖСКИЙ ЗАЛИВ (лат . Rigas juras licis) Балтийского м., у берегов Эстонии и Латвии. Отделен от моря группой Моонзундских о-вов. Длина 174 км, глубина до 67 м. В Рижский зал. впадают реки Даугава, Лиелупе, Гауя. Замерзает с декабря по апрель. Порт - Рига.