IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЛУАНДА - (Luanda) , столица (с 1975) и порт Анголы, на Атлантическом ок., административный центр пров. Луанда. 1,5 млн. жителей (1990). Международный аэропорт. Нефтеперерабатывающая, пищевая, текстильная промышленность. Университет. Музеи: Анголы и Дунду. Основана в 1575.

Ссылка на документ: ЛУАНДА
Текстовая версия

Габриель Даниель ФАРЕНГЕЙТ
немецкий физик.

В 1717 году переехал в Амстердам, где утвердился как мастер по изготовлению инструментов и приборов. Изобрел спиртовой (1709) и ртутный (1714) термометры, предложил температурную шкалу, названную его именем, в которой ...>>>

Смотреть календарь

В американский прокат вышел фильм «Рэмбо: Первая кровь. Часть II», в котором простой американский парень Джон громит всю вьетнамскую армию вместе с советскими советниками.

В жизни было совсем наоборот, но уже давно замечено, что америка...>>>

Смотреть календарь

ТРЕГАЛОЗА , дисахарид, образованный двумя остатками глюкозы. Содержится в дрожжах и других грибах, высших растениях; основной углевод гемолимфы насекомых (заменяет глюкозу).