IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

КОНЕВ И - ван Степанович (1897 - 1973), Маршал Советского Союза (1944). В Великую Отечественную войну командующий армией, войсками Западного, Калининского, Северо-Западного, Степного и ряда других фронтов. С 1945 главнокомандующий Центральной группой войск, в 1946 - 50 и 1955 - 56 заместитель министра обороны СССР; с 1956 1-й заместитель министра обороны СССР и одновременно главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами Варшавского договора. В 1961 - 62 главнокомандующий Группой советских войск в Германии. Воспоминания: "Сорок пятый" (1970), "Записки командующего фронтом" (1972).

Ссылка на документ: КОНЕВ И
Текстовая версия

Жан Жак РУССО
французский писатель и философ-просветитель. Жорж САНД называла его святым, Вольтер — чудовищем, а Лев ТОЛСТОЙ как-то заметил, что самое большое влияние на него оказали Руссо и Евангелие.
>>>

Смотреть календарь

В Дрездене состоялось свидание НАПОЛЕОНА и австрийского князя МЕТТЕРНИХА, во время которого император отказался от предложенных ему условий мира.

В Дрездене состоялось свидание НАПОЛЕОНА и австрийского князя МЕТТЕРНИХА, во время которог...>>>

Смотреть календарь

smutty adj. 1) грязный, черный 2) непристойный 3) agric. зараженный голов- ней Syn: bawdy, pornographic, ribald Ant: bland, bowdlerized, euphemistic, genteel, moral