IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ИЗМУЧИТЬСЯ - измучусь, измучишься, и (разг.) измучаюсь, измучаешься, сов. (к измучиваться). Исстрадаться, дойти до изнеможения, крайне утомиться. Она измучилась от постоянных тревог. (Изредка встречается написание измучаться, измучался. Измучалась я с ним. Л. Толстой.)

Ссылка на документ: ИЗМУЧИТЬСЯ
Текстовая версия

Анатолий Михайлович ИЛЬИН
футболист московского «Спартака», лучший крайний нападающий советского футбола 50-х годов, олимпийский чемпион 1956 года (забил гол, принесший победу советской сборной), заслуженный мастер спорта. В 32 матчах за сборную СССР забил 15 голов. >>>

Смотреть календарь

В чехословацкой «Литературной газете» появился документ, получивший название «Две тысячи слов» и подписанный представителями всех слоев чехословацкого общества, с призывом к более быстрому переходу к реальной демократии. Это воззвание стало кульмина...>>>
Смотреть календарь

ЛАМБРЕКЕН ламбрекена, м. (фр. lambrequin) (спец.). Деревянная резьба на выступах крыш, над дверями и окнами. || Вырезки из материи, служащие для украшения дверных и оконных амбразур.