IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ИНТРИГА - (франц . intrigue, от лат. intrico - запутываю), 1) происки, козни...2) Способ построения фабулы драматического, эпического и кинематографического произведения при помощи сложных перипетий действия, столкновения интересов и хитрых проделок персонажей.

Ссылка на документ: ИНТРИГА
Текстовая версия

Екатерина Ивановна МАКСИМОВА
первая женщина в России, получившая право вести занятия по философии в высшем (женском) учебном заведении. >>>

Смотреть календарь

Войска Карельского фронта в результате глубокого обходного маневра га окружение с высадкой десанта на западном побережье Онежского озера освободили от немецко-финских захватчиков столицу Карело-Финской ССР город Петрозаводск, заняли город и железнод...>>>
Смотреть календарь

НЕВОЗВРАЩЕНЕЦ невозвращенца, м. (нов.). Лицо, не вернувшееся на родину из-за границы и изменнически перешедшее в лагерь врагов СССР.