IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ГРИОТЫ - (франц . griots), общее наименование профессиональных сказителей, музыкантов-певцов Зап. Африки. Сказания исполняются в сопровождении какого-либо музыкального инструмента. Существуют гриоты-авторы, исполнители, а также гриоты, объединяющие в одном лице обе профессии.

Ссылка на документ: ГРИОТЫ
Текстовая версия

Джордж ЛУКАС
американский кинорежиссер, продюсер и сценарист. Он поставил фильм «Звездные войны», был продюсером следующих серий, как и трилогии о приключениях Индианы Джонса, а созданная Лукасом компьютерная фирма LucasArts прославилась своими играми-кве...>>>

Смотреть календарь

УШАКОВ С ергей Николаевич (1893-1964) , химик-органик, член-корреспондент АН СССР (1943). Труды по фенольно-альдегидной конденсации, синтезу и исследованию полимеров из виниловых соединений. Государственные премии СССР (1942, 1950).