IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ДЕНЬГИ , - средство осуществления меновых отношений, всеобщий эквивалент. Стихийно выделились на определенном историческом этапе. В докапиталистических формациях роль денег выполняли различные товары (шкуры зверей, зерно, скот), постепенно она перешла к благородным металлам (золоту, серебру), наилучшим образом отвечающим требованиям денежного товара. Усложнение современных платежно-расчетных отношений обусловило замену металлических денег кредитными, имеющими форму денег бумажных и различных записей на счетах банковских учреждений. Основные функции денег: средство обращения, мера стоимости и средство сбережения.

Ссылка на документ: ДЕНЬГИ ,
Текстовая версия

Герман ГЕССЕ
писатель — «степной волк», нобелевский лауреат 1946 года «за вдохновенное творчество, в котором все с большей очевидностью проявляются классические идеалы гуманизма, а также за блестящий стиль».
>>>

Смотреть календарь

В Назрани российский посол на Украине Виктор ЧЕРНОМЫРДИН из рук президента Республики Руслана АУШЕВА получил высший орден Республики Ингушетия «За заслуги». А в нагрузку послу вручили бурку, папаху и саблю. Но этого мало. Одна из центральных улиц На...>>>
Смотреть календарь

Куслика резекция стопы (М. И. Куслик) хирургическая операция при врожденной косолапости: серповидное иссечение ладьевидной, кубовидной и клиновидной костей из срединного разреза на тыле стопы с последующим устранением абдукционной и супинационной деформации