IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЧТО-НИБУДЬ - и ЧТО-НИБУДЬ (што), чего-нибудь и чего-нибудь и т. д. (см. что 1), местоим. неопределенное. Какой-н. предмет, безразлично какой или безразлично в каком малом количестве, какое-н. явление, безразлично какое. Я, признаюсь, не думал, чтобы из тебя вышло что-нибудь путное. Гончаров. В механике и я чего-нибудь да стою. Крылов. Дайте что-нибудь почитать. Нет ли чего-нибудь выпить?

Ссылка на документ: ЧТО-НИБУДЬ
Текстовая версия

Юрий Николаевич СТОЯНОВ
младший обитатель телевизионного «Городка». >>>

Смотреть календарь

Во Франции прошла последняя официально разрешенная королем дуэль. Причиной дальнейшего запрета дуэлей были частые смертельные случаи. Несмотря на запрет дуэли продолжались столь же часто, как и прежде. Поэтому в 1566 году король КАРЛ IX был вынужден...>>>
Смотреть календарь

КУЛЕПНЯ ж. костр. деревушка, деревнюшка, небольшая и бедная деревня. Кулепан, порода яблок: долгие, с краснобрызгом, на зиму не прочны.