IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ЧЕРЁМУХА - род деревьев, редко кустарников (семейство розоцветные). Около 15 видов (по другим данным, до 27), в Евразии и Северной Америке. Мелкие белые с приятным запахом цветки собраны в кисти; цветение в мае. 4 вида в культуре. Декоративные, медоносные и лекарственные (входит в состав желудочных сборов) растения. Древесина используется в мебельном производстве.

Ссылка на документ: ЧЕРЁМУХА
Текстовая версия

Герберт Спенсер ГАССЕР
американский физиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1944 года «за открытия, имеющие отношение к высокодифференцированным функциям отдельных нервных волокон» (вместе с Джозефом ЭРЛАНГЕРОМ). >>>

Смотреть календарь

Войска Карельского фронта вели наступательные бои, в ходе которых овладели районным центром Карело-Финской ССР Сальми и заняли несколько других населенных пунктов.

Войска 3-го Белорусского фронта в результате стремительной атаки овладел...>>>

Смотреть календарь

УД уда, м. (старин.). Член тела (рука, нога и т. п.).