IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

АНАФЕМСКИЙ - анафемская, анафемское (простореч.). 1. Прил. к анафема во 2 знач. Анафемский поступок. 2. перен. Проклятый, ужасный (при гиперболическом обозначении чего-н. отрицательного). Анафемский холод. Анафемский голод. Анафемски (нареч.) голоден.

Ссылка на документ: АНАФЕМСКИЙ
Текстовая версия

Иван Григорьевич КОЛЬЧУГИН
московский книготорговец, при котором основанная его дедом книготорговая фирма достигла наивысшего расцвета. Среди постоянных покупателей его лавки были С. Т. АКСАКОВ, В. Г. БЕЛИНСКИЙ, Н. В. ГОГОЛЬ и др. Наряду с новинками у Кольчугина можно было пр...>>>

Смотреть календарь

Наши войска на Орловском участке фронта продолжали развивать наступление на прежних направлениях и продвинулись вперед от 6 до 10 километров. За день отбито 10 контратак противника с большими для него потерями.

Наши войска, наступающие ...>>>

Смотреть календарь

ЧЕРВОННЫЙ 2 см. червонец.