Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет набор на подготовительные курсы для подготовки выпускников 9-х классов 2025 года для поступления в 10-е классы Лицея УлГПУ. Занятия будут проходить с 19 января 2026 года, сообщили в пресс-службе вуза.

Программа рассчитана на два месяца. Со школьниками будут заниматься преподаватели Лицея УлГПУ раз в неделю.

Курсы открываются по таким предметам, как русский язык, математика, физика, химия, биология и английский язык. Занятия продлятся до 28 марта 2026 года.

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Подготовительные курсы» на сайте.

Записаться в группу можно по телефону: (8422) 44-10-38 (в будни с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв: 12:30–13:00), в кабинете 301 в главном корпусе УлГПУ имени И.Н. Ульянова или по адресу электронной почты: [email=udo_301a@mail.ru" title="Написать письмо]udo_301a@mail.ru[/email].

Обучение в 10–11-х классах Лицея УлГПУ ведется по трем профилям подготовки: технологическому (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика), естественно-научному (на углубленном уровне изучаются биология, химия, математика) и гуманитарному (на углубленном уровне изучаются русский язык, литература, английский язык).

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее подчеркнул важность системной работы, которая позволяет формировать у детей как фундаментальные знания, так и мировоззрение, основанное на важнейших ценностях.

Источник: edu.ru