Выпускница московской школы № 1514 Надежда Яшмолкина, сдавшая ЕГЭ на 400 баллов, побывала в офисе компании VK и получила офер на стажировку. Школьница познакомилась с экспертами компании и узнала о возможностях развиваться в IT-сфере с помощью проектов VK Education, сообщили в пресс-службе компании.
«Мы поздравляем Надежду с высоким результатом и желаем успехов в учебе в том вузе, который она выберет. Мы знаем об интересе выпускницы к IT-сфере и решили пригласить ее на стажировку в команду MAX. Уверена, что любому выпускнику требуется сделать перерыв после такого непростого периода, как сдача ЕГЭ, поэтому мы будем рады увидеть Надежду этим или следующим летом у нас на стажировке и на наших образовательных программах с вузами», – отметила заместитель вице-президента по образовательным проектам VK Анна Степанова.
Отмечается, что VK поддерживает талантливых школьников и проводит профориентационные инициативы, олимпиады и IT-чемпионаты, а также реализует образовательные проекты с ведущими университетами страны. Во время визита сотрудники компании поделились с выпускницей своим опытом и рассказали, как присоединились к команде VK.
Надежда Яшмолкина в течение года одержала победу в шести профильных олимпиадах и принимала участие в заключительных этапах всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике. В 2024/25 учебном году школьница стала призером олимпиады «Технокубок», организованной VK, МФТИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.
«Я рада возможности побывать в офисе VK, познакомиться с деятельностью компании и задать вопросы настоящим профессионалам IT-индустрии. Для меня это был полезный опыт и было интересно пообщаться со специалистами, которые развивают востребованные цифровые сервисы», – рассказала выпускница Надежда Яшмолкина.
Всем ребятам, которые видят свое будущее в IT-сфере, школьница посоветовала участвовать в олимпиадах, чемпионатах и интеллектуальных состязаниях. Она считает, что это дает возможность стать еще ближе к своему профессиональному будущему.
Источник: edu.ru