В Ингушетии состоялся республиканский этап VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России», в финал которого вышли два педагога. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

В финале конкурса, который прошел на базе детского сада № 4 «Солнечный город» г. Магаса, приняли участие педагог-логопед Центра непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (с. п. Нижние Ачалуки) Милена Цицкиева и учитель-логопед детского сада № 1 «Буратино» (г. Назрань) Фариза Халухаева.

По решению жюри абсолютным победителем конкурса стала Милена Цицкиева.

Состязание организовано для содействия профессиональному развитию учителей-дефектологов, поддержки инновационных подходов в образовании детей с ОВЗ и инвалидностью, а также для поощрения творческих педагогов.

Источник: edu.ru