109 образовательных учреждений планируется обновить в Донецкой Народной Республике в текущем году. Об этом 27 мая сообщил глава региона Денис Пушилин во время прямого эфира с жителями.

«На прошлой неделе у нас открылся атомкласс. В России с 2011 года таких школ открыто всего 78, и вот теперь такой класс есть и в Донецке. Работу, безусловно, будем продолжать и с другими школами Донбасса. Всего в этом году планируем восстановить 109 образовательных учреждений в регионе», – отметил он.

Атомкласс создан в физико-математическом лицее № 17 города Донецка. В нем у ребят есть возможность заниматься наукой и творчеством, использовать современные компьютеры и 3D-принтеры. 

Также Денис Пушилин информировал, что к новому учебному году 530 школ республики перейдут на очный режим. Сейчас в таком формате работают 487 учебных заведений из 586.

Ранее министр образования и науки ДНР Олег Трофимов рассказал, что летом 2025 года в Донецкой Народной Республике свыше 10 тысяч детей смогут посетить пришкольные лагеря.

Источник: edu.ru