На Кубани подвели итоги профессионального конкурса среди преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) профессиональных образовательных организаций региона «Здравия желаю!». Конкурс вошел в число краевых профессиональных состязаний педагогов, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Краснодарского края.

Конкурс объединил 37 педагогов. Состязание состояло из трех этапов, таких как «Лучшая методическая разработка учебного занятия по ОБЗР», «Комбинированная эстафета» и конкурсная оценка кабинетов «Безопасность жизнедеятельности». Участники представили авторские методические материалы по обновленному тематическому плану дисциплины, выполнили ряд практических заданий.

По решению конкурсной комиссии победителями стали преподаватели-организаторы ОБЗР из Белоглинского аграрно-технического техникума, Кропоткинского медицинского колледжа и Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса.

Состязание проведено в целях выявления и поощрения инициативных преподавателей системы СПО Краснодарского края, совершенствования их профессиональной компетентности, распространения новейших методик и практик в преподавании предмета ОБЗР и повышения его значимости как учебной дисциплины в современных социально-экономических условиях.

Источник: edu.ru