Во Владикавказе состоялся турнир на Кубок главы Республики Северная Осетия – Алания среди школьников и студентов учреждений СПО. Ребята продемонстрировали свои знания по девяти предметам математического, естественно-научного и гуманитарного профилей, сообщил на своей странице в социальных сетях глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Школьники достойно показали свои знания по физике, химии, информатике, биологии, истории, обществознанию, географии и русскому языку. В этом году турнир вышел на новый уровень: объединил десять команд из нашей республики, а также гостей из Ставрополья, Ингушетии и Южной Осетии. Настоящий научный батл», – написал Сергей Меняйло.

Состязания состоялись на базе Республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Вершина». По каждой теме участникам предлагалось четыре задачи, на решение которых отводилось 3 часа 55 минут.

Абсолютным победителем стала команда Ставропольского края. Ей вручили денежный приз в размере 150 тысяч рублей. Второе место заняла команда учреждений Минобрнауки Северной Осетии, третье – сборная Владикавказа.

Источник: edu.ru