В Тамбовской области более 200 студентов Педагогического колледжа прошли обучение в школе вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства. Перезагрузка 2.0», сообщает Министерство образования и науки Тамбовской области. 

Участники изучали детскую психологию, правила безопасности, знакомились с методами и формами работы с детьми. 

«На федеральном уровне разработаны единые рекомендации по подготовке вожатых. В соответствии с ними теоретическое и практическое обучение студентов направлено на поддержку личностного развития детей и подростков, привитие традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование гражданской идентичности. Эти ключевые смыслы мы закладываем при подготовке вожатых в нашем регионе», – сказала министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Со студентами занимались специалисты, имеющие высшее педагогическое образование и значительный опыт работы в сфере организации детского отдыха.

По итогам обучения студенты получили сертификат, предоставляющий вожатым возможность работы в детских оздоровительных лагерях.

Источник: edu.ru