Студенты и преподаватели Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и члены Совета ветеранов вуза организовали сбор и отправку гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба ТГПУ.

За три недели они собрали медикаменты, продукты, одежду, предметы личной гигиены и для хозяйственных нужд, которые передали в волонтерскую организацию «Так точно! 70» для отправки в зону СВО. 

Также сотрудники университета приняли решение бессрочно продлить акцию «Все для фронта! Все для победы!», чтобы каждый желающий мог поддержать участников специальной военной операции. 

Студенты и специалисты ТГПУ регулярно принимают участие в акциях помощи военнослужащим и их семьям. Помимо передачи гуманитарной помощи, они изготавливают быстрорасплетаемые браслеты, блиндажные свечи, шьют и отправляют теплые вещи, организуют мероприятия для детей участников СВО. 

Источник: edu.ru