Правительство Российской Федерации разрабатывает программу капитального ремонта школ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Об этом он заявил в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

«Недавно президент проводил совещание по подготовке к новому учебному году. Обсуждали и такую важную тему, как капитальный ремонт школ. По поручению главы государства Правительство разрабатывает соответствующую программу. Предстоит большая работа. Многие здания, где занимаются дети, физически и морально устарели. Надо приводить их в порядок, создавать комфортные условия для учебы и развития школьников», – сказал Михаил Мишустин.

Он добавил, что Правительство России также продолжит помогать регионам и со строительством новых общеобразовательных учреждений.

Президент России Владимир Путин ранее поручил подготовить программу капитального ремонта школ до 2026 года. 

Источник: edu.ru