На базе кубанского техникума открыли индустриально-промышленную площадку химотрасли

Лаборатории в образовательном учреждении в Белореченске укомплектовали передовым оборудованием

В Белореченском индустриально-технологическом техникуме на Кубани состоялось торжественное открытие индустриально-промышленной площадки химической отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки Краснодарского края.

В образовательном учреждении создали четыре современные лаборатории с передовым оборудованием. Здесь студенты будут изучать тонкости химического производства.

Открытие индустриально-промышленной площадки химотрасли стало важным шагом к подготовке высококвалифицированных специалистов, готовых к работе на предприятиях с первого курса.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что число студентов колледжей достигло 3,9 млн впервые за 50 лет. В 2025 году количество бюджетных мест было увеличено на 68 тысяч.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru