653 севастопольских выпускника пересдадут ЕГЭ по одному предмету

В 2024 году 236 школьников смогли улучшить свой результат

В Севастополе 653 выпускника из 2 396 одиннадцатиклассников зарегистрировались на пересдачу ЕГЭ по одному предмету в дополнительные дни – 3 и 4 июля. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Севастополя.

«В пересдаче принимают участие выпускники, желающие улучшить свой результат, что может сыграть важную роль при поступлении в высшие учебные заведения. Пересдать можно только один предмет из числа сдававшихся ранее, при этом предыдущий результат по этому предмету аннулируется. Радует, что к пересдаче ребята подходят ответственно, с осознанием всей ситуации, проанализировав свои результаты и требования вузов. Надеемся, что дни пересдачи подарят городу новых стобалльников», – рассказал директор Департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

По его словам, в 2024 году возможностью пересдать экзамен воспользовались 319 выпускников, 236 из них смогли улучшить свой результат. Одним из ярких примеров является случай выпускника из лицея-предуниверсария СевГУ прошлого года Александра Соляника, который смог улучшить свой результат и получил 100 баллов по профильной математике.

«Я пересдаю русский язык, потому что хочу улучшить результат. Мне показалось, что в прошлый раз я неправильно распределил свое время на выполнение экзаменационных заданий», – поделился выпускник школы № 35 Никита.

В дни пересдачи в Севастополе работают шесть пунктов проведения ЕГЭ на базе школ. Результаты экзаменов станут известны не позднее 16 июля.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru