В архангельском Брин-Наволоке в новом учебном году после капремонта откроется школа

Обновление здания проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети»

В поселке Брин-Наволок Архангельской области активно проводятся работы по модернизации школы, которую планируют открыть в новом 2025/26 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства региона. Ремонт здания проходит в рамках программы по модернизации школьных систем образования. С 2025 года мероприятия по строительству и ремонту школ, созданию комфортных условий для обучения входят в национальный проект «Молодежь и дети».

Школа построена в 1976 году и ни разу капитально не ремонтировалась. Модернизация здания учебного заведения включает замену инженерных коммуникаций, ремонт фасада, кровли, крыльца и всех помещений, установку пожарной сигнализации, видеонаблюдения и локальной сети.

Всего на капитальный ремонт из консолидированного бюджета направлено 76,2 млн рублей, в том числе 9,5 млн рублей – на приобретение оборудования.

Основные работы на объекте уже выполнены, впереди – оснащение оборудованием и мебелью. Также обновлены столовая-буфет и спортивный зал, ожидается поставка снаряжения для занятий баскетболом, волейболом и гимнастикой.

Всего с 2020 года в Архангельской области из федерального, регионального и местных бюджетов на обновление школ было направлено 5,5 миллиарда рублей. В рамках президентской программы модернизации школьной инфраструктуры были приведены в порядок 39 школ.

В 2025 году в Архангельской области в соответствии с программой по модернизации школьных систем образования капремонт проведут в 27 образовательных организациях, в 2026–2027 годах планируется обновить 67 учреждений. Общий объем финансирования составит более 6 млрд рублей.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru