Капитальный ремонт Чекрушанской школы начался в Тарском районе Омской области. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.
В 2025 году школа стала участником большой программы капитальных ремонтов в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Министерство просвещения России выделило 58 млн рублей на капитальный ремонт учреждения, еще около 10 млн рублей будут направлены на оборудование и мебель для школы.
Подрядчиком стало ООО «ОмСибСтрой». Сейчас на объекте ежедневно трудятся 15 человек. Они выполняют работы по усилению оконных перемычек, стяжке полов, утеплению фасада, штукатурке стен и электромонтажу.
«Поставил задачу главе района держать на особом контроле качество работ и сроки их выполнения. Всего в 2025–2027 годах благодаря поддержке Правительства России отремонтируем в регионе 68 школ», – рассказал глава региона Виталий Хоценко в телеграм-канале.
Источник: edu.ru