В ЛНР и ДНР школьники и педагоги стали участниками тренировочного мероприятия перед началом ЕГЭ

Всероссийская тренировка объединила более 232 тысяч человек из разных регионов страны

Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом досрочного периода сдачи единого государственного экзамена прошло 5 марта в 86 регионах страны. В их числе Донецкая и Луганская народные республики.

В ходе тренировки специалисты протестировали работу системы видеонаблюдения и пунктов проведения экзаменов, функционирование оборудования и программного обеспечения. Школьники получили возможность выполнить экзаменационную работу по биологии, английскому языку (письменная и устная части) или информатике. 

По всей стране в тренировке приняли участие более 232 тысяч человек. Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2025 году пройдет с 21 марта по 21 апреля, основной – с 23 мая по 4 июля.

Особенности проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в 2024/25 и 2025/26 учебных годах утверждены совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru