Около 70% родителей удовлетворены качеством дошкольного образования в ЛНР

Уровень удовлетворенности родителей качеством работы детсадов в регионе остается стабильно высоким

В Луганской Народной Республике порядка 70% родителей довольны качеством дошкольного образования. Об этом сообщил министр образования и науки региона Иван Кусов.
 
«По последним опросам, порядка 70% опрошенных удовлетворены качеством работы детских садов. Очень маленький процент, 4–5%, не удовлетворены», – сказал Иван Кусов. 

Министр образования и науки ЛНР обратил внимание на то, что уровень удовлетворенности родителей качеством работы детских садов остается стабильно высоким и превосходит показатели других уровней образования в регионе.

Минпросвещения России осуществляет мониторинг и анализ реализации государственной политики по вопросам дошкольного образования, а также нормативно-правовое регулирование в этой сфере. 

Совместно с субъектами Российской Федерации ведомство реализует мероприятия, направленные на сохранение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до семи лет и старше.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru