В Луганской гимназии № 52 состоялась встреча с участником СВО

Встреча прошла по инициативе юнармейского отряда «Рекордсмены»

В Луганской гимназии № 52 состоялась встреча с координатором Молодежки Народного Фронта Луганской Народной Республики, участником специальной военной операции Александром Касауровым, сообщает Министерство образования и науки ЛНР. 
Встреча прошла по инициативе юнармейского отряда «Рекордсмены».

Ученики задавали гостю много вопросов. Их интересовало, где живут и как питаются солдаты в зоне боевых действий, получают ли они детские письма. Участник СВО ответил, что письма доходят. 

В завершение встречи юнармейцы написали письма военнослужащим на передовую с пожеланием скорейшей победы.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. 


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru