Дон БАДЖ
американский теннисист. Первый спортсмен, выигравший в 1938 году «Большой шлем» (стал победителем чемпионатов Франции, США, Австралии и Уимблдонского турнира в течение одного года).
>>> Смотреть календарь
Начальник Управления НКВД по Дальневосточному краю Генрих ЛЮШКОВ перешел советско-маньчжурскую границу и сдался японцам. Позже писали, что в своем первом интервью «он безжалостно разоблачил сталинскую безумную деятельность, направленную на борьбу с ...>>> Смотреть календарь
БИЛИБИН Юрий Александрович (1901-52) , геолог, член-корреспондент АН СССР (1946). Труды по металлогении и условиям образования россыпных месторождений золота. Участник открытия золотоносных районов на северо-востоке СССР. Государственная премия СССР (1946).