Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужики, кто пользовался бензиновыми генераторами. Какой там хоть реальный срок службы у средненького китая?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Отдых и развлечения
hixokaj
Мужики, кто пользовался бензиновыми генераторами. Какой там хоть реальный срок службы у средненького китая?

Ну хоть не 100 моточасов? Я живу в маленьком городе. Работаю сейчас только через интернет. Параллельно достраиваю дом. Но свет весной и осенью отключают на протяжении месяца. И работать невозможно просто. Бывает, вырубят свет, и даже телефонная вышка не фурычит. Уже готов купить газель, поставить в кузов бытовку и ездить куда-то ближе к цивилизации на эти месяц-два весной и осенью.

Интересует ресурс генераторов. Буду его включать 1-2 раза в неделю, чтобы зарядить аккумуляторы. Он хоть не сдохнет после пятой зарядки? Ну подберу так, чтобы маслал вполовину мощности. Обслуживать буду. Масло, фильтры, все дела. Следить за перегревом. один запуск часа на 3-4, потом отдых. Ну и обкатку сделаю, как полагается.

Нормально проработает гена в такой ситуации? Или все генераторы - это куйня из куйни? Что-то на киловатт-два. Викендер инверторный или лонсин. Ну, чтобы не совсем ноу-нейм.
wesov
ресурс среднестатистического китайского 4 т движка при нормальном обслуживании составляет минимум 1000 моточасов.
wibate
Бензин не только пожароопасен, а и взрываопасен, не считая опасность для здоровья, заботиться о котором наших предков на генетическом уровне отучил пример Павла Корчагина и других украинских героев.
wajud
Покупайте гибридный инвертор с зарядным устройством от сети и от солнечных батарей (это типа мощный UPS но с внешними батареями) и желательно со спящим режимом. Когда есть свет -батареи зарядятся от нее а когда света нет -будут заряжаться от солнечных батарей днем или от генератора ночью. У меня был какой- то французский 1.5кВт с двигателем Briggs & Stratton.Я цепную пилу от него юзаю когда в лесу надо дров напилить.
himirewu
https://редверг.рф/catalog/95/3328/

Как вариант... Производитель обещает 12 часов непрерывной работы, так вот двое суток работает без проблем, главное солярку подливать вовремя. Если нужно его таскать, то отлично катается, как тачка садовая.
Kox
Слушай, ну если у тебя будет газель, зачем тогда генератор? Завел двигатель и заряжай, сколько душе угодно
kalovu
На срок гарантии надо ориентироваться и на режим работы, указанный в инструкции. Понятно, что если производитель заявляет повторно-кратковременный режим работы, а он будет тарахтеть по 10 часов в день, то надолго не хватит.
Ещё по регламентным ТО можно прикинуть. Если есть ТО через 50, 100, 300 м/ч, то можно предположить, что 500 проработает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.