Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существует ли любовь?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Наука и техника
gebuk
Существует ли любовь?

Одни утверждают, что любовь существует и эти люди её чувствуют. Другие люди говорят, что её нет. Кто её видел? Научно доказано её существование?
kequtag
ахааххахахахаахахахахахахаххахаа
и еще раз
ахаххахахахахахаахахахахахаххаха
плевать я хотел на всё, они как-то наколдовали что мне тяжело об асфальт убиться, тяжело очень тяжело, значит можно, мечта когда нибудь исполниться. Навязывают свое мнение, оно мне ни к чему, мне бы одному и скатертью дорога.
siwakoga
Любовь существует для тех, кто умеет любить.
shiza
Я видела, есть настоящая любовь
padomep
Любовь ЖИВЁТ, а не СУЩЕСТВУЕТ. В отличие от многих людей, которые СУЩЕСТВУЮТ, а не живут. А чтоб посмотреть мой паспорт, извините, научных доказательств не требуется, - у Любви Российское гражданство и Российская прописка. И Любовь ЖИВЁТ ВЕЗДЕ, где живу и бываю я. Мы с ней ВМЕСТЕ живём, трудимся, в отпуск ездим, гуляем и другими делами занимаемся. Ну а ваши сомнения подозрительны и внушают опасения за вас: блин, как же вы, бедные, без Любви-то живёте? К семье, к работе, к Родине, к Богу наконец?...
gacexa
Бог есть любовь
pedude
Любовь существует в сердце человека, либо ее там нет, а значит её тогда нет нигде, потому что кроме человека любви больше нет нигде.
gebuk
Да, любовь существует. Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам). Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др.)
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет), потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,..
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.