Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чисто психологически. Говорят что после каждого сильного потрясения на земле рождалось поколение безразличных ко всему
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Философский раздел > Психология
qafero
Чисто психологически. Говорят что после каждого сильного потрясения на земле рождалось поколение безразличных ко всему

людей, первый вопрос так ли это с высоты вашего жизненного опыта и мудрости, а второй куда ещё безразличнее-то? Разве может быть хуже чем сейчас? Не всё поколение конечно, всегда были люди не от мира сего.
konfetka5580
Также, как и после сильного запоя
rosusa
Безразличных ко всему не бывает) Как минимум к себе нормальный человек безразличен не будет) Такие долго не протянут)
Наверное имелись ввиду безразличные к окружающей действительности и потрясениям? Тогда это обычная адаптация, эволюция.
tehone
чисто статистически
После победы во второй мировой войне, родившиеся в СССР дети у переживших войну родителей, в несколько раз чаще имели расстройства связанные с нарциссизмом (верование в собственную уникальность, холодность и безразличие к проблемам других)

+ немецкий философ Фридрих Ницше писал:
людям свойственно сострадание только тогда, когда они сами находятся в беде (а как мы выяснили выше, самое страшное горе человечество пережило на тот момент)

Мне кажется, что тут есть определенные закономерности. Возможно говорят верно
sumobipa
новая флора и фауна
wucub
После сильных потресений даже динозавры вымерли.
fafixe
Интересно то, что сейчас нет потрясений, а поколение аналогично Антихристу.
- Почему?
sinuxeqi
Такое впечатление может складываться до первого нового потрясения, которое как сепаратор отделит безразличных, различных и отличных. Лично меня поразило то обстоятельство, что количество привозимых фашистами в концлагеря было таким большим, что если бы эти люди просто бы все побежали на охрану, то никакая охрана бы фашистам не помогла. Но не бежали, а покорно шли на уничтожение. Однако находились единицы, которые бежали, восставали и остались живыми.
katolup
Цени то что что есть.... Иначе будет ещё хуже....
Наше время потомкам будет казаться хорошим!
... Это меняется сознание....
fumebexo
после ВОВ все население страны Советов восстановили разрушенную страну в сроки которые сейчас невозможны по определению
weketacu
Это истории не известно, а вот фраза: "Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..." будет актуальна всегдаwink.gif
tasevogo
Неверно. Более опытные и сильные.
А безразличные бывают во все времена.
wajefa
Безразличие это неотличать окружающих от неодушевленных предметов. Даже дерево не чувствует. Мне безразлично, есть ли на нем листья или нет. А вот лица и всякие там буквы меня очень интересуют. Поэтому, когда видишь красивое лицо, то начинаешь восхищаться буквой „Р“.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.